Просмотров: 461 | Добавил: sgl_elista | Дата: 05.06.2019

Газета, посвященная празднику Цаган Сар. Авторы - 7 класс.

 

Просмотров: 538 | Добавил: sgl_elista | Дата: 01.02.2019

28 января было проведено общелицейское мероприятие, посвященное 75 - летию полного освобождения г. Ленинграда

 

Просмотров: 526 | Добавил: sgl_elista | Дата: 28.01.2019

Региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек» продлевается до 15.01.2O19.
Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен конкурс  «юный правовед», победителей этого конкурса ждут бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек».
Программа Реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МДЦ «Артек» и направлена на ознакомление детей и подростков с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.
Отбор детей для участия в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и федеральной конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.
В конкурсе могут принять участие дети – граждане РФ, которым на  момент поездки в лагерь исполнится от 10 до 17 лет включительно имеющие 1,2,3 группу здоровья.
Регистрации участников в автоматизированной системе «Путевка» (АИС «Путевка») не требуется!!!
В программе «юный правовед» участвуют дети, успешно прошедшие конкурсные процедуры и рекомендованные к зачислению на основании рейтинга достижений, определенных автоматизированной информационной системой «Путевка».
Прием эссе «Твори закон на благо общества» и документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется до 15 января 2019 года в прокуратуре г.Элиста по адресу: УЛ. Ленина, 269, кабинет 12б, контактные телефоны: 4-14-03, 4-10-85.
Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе, которое опубликовано на официальном сайте прокуратуры республики в разделе «Кадровая служба»(http://www.kalmprok.ru/kadry).
Конкурсный отбор комиссией прокуратуры Респyблики Калмыкия будет проведен с 16 по 18 января 2019 года по адресу: г.Элиста, ул.Самохина д.1, каб. 105, кадровое подразделение. Контактные телефоны: 8(847)22-3-56-31, 3-56-18. 
Электронная версия материалов размещена на сайте Генеральной прокуратуры РФ в сети Интернет в разделе «Противодействие коррупции»: необходимо пройти по ссылке: 
https://genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/  

Просмотров: 495 | Добавил: sgl_elista | Дата: 11.12.2018

Просмотров: 521 | Добавил: sgl_elista | Дата: 10.11.2018

диный государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.



Источник: https://ria.ru/

 

Просмотров: 447 | Добавил: sgl_elista | Дата: 01.11.2018

Многие выпускники, сдавшие в 2018 году единый государственный экзамен по истории, продемонстрировали слабые знания исторических деятелей, плохо ориентировались в истории культуры и путались в событиях России XX века. Эти и другие проблемные моменты выделены по результатам рассмотрения работ руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ. 

Результаты ЕГЭ по истории стабильны и не претерпевают заметных изменений от года к году.  

Участники ЕГЭ 2018 года сравнительно хорошо выполнили задания на знание хронологии, единичных исторических фактов и на работу с текстовыми историческими источниками.  ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: sgl_elista | Дата: 01.11.2018

Полный переход основной школы на Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) планируется в 2019-2020 учебном году. В связи с этим Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) готовит модели контрольных измерительных материалов (КИМ), которые будут учитывать требования ФГОС.

Для общественно-профессионального обсуждения на сайте ФИПИ уже опубликованы перспективные модели КИМ для государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов по 7 предметам: история, обществознание, география, биология, физика, химия, информатика. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес:fipi@fipi.ru до конца текущего года.

«Мы обсуждаем развитие контрольных измерительных материалов по отношению ко всем процедурам оценки качества образования, и, в первую очередь, государственной итоговой аттестации. Единая концепция в разработке КИМ – главное условие обеспечения преемственности экзаменационных моделей, привыкания к ним школы, их правильного восприятия школой», – пояснила Оксана Решетникова, директор Федерального института педагогических измерений.

В обновленных моделях акцент сделан на практико-ориентированные задания. Для их выполнения требуется продуктивное использование полученных знаний, умение отбирать и комбинировать необходимые данные, находить оптимальные пути решения.

Новые контрольные измерительные материалы представляют собой круг учебно-познавательных и учебно-практических задач, умение решать которые необходимо для успешного продолжения обучения и социализации. Оценке подлежат как предметные, так и метапредметные результаты обучения, в том числе навыки функционального чтения, умения объяснять явления и процессы окружающего мира, аргументировать свое мнение, рассуждать, сравнивать, классифицировать изученные объекты.

Одним из наиболее наглядных изменений в экзаменационных моделях стоит назвать компьютеризацию процедуры ОГЭ по информатике. Впервые в экзаменационные материалы по географии включена работа с реальными информационными сообщениями СМИ. Это позволит оценить общую географическую грамотность выпускников.

А экзамены по информатике, химии, физике и биологии составлены в соответствии со Стратегией научно-технологического развития РФ, что в будущем позво ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: sgl_elista | Дата: 30.10.2018

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »