20-21 апреля 2023, обучающиеся студии «Программирование», Лаборатории «Импульс» ЧОУ «СГЛ», приняли участие в Молодежном образовательном форуме «Уралан» на базе Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана. 

Совместно с другими участниками форума, обучающиеся приняли активное участие в акселераторе «Игр будущего», под руководством директора по образованию проекта «Игры будущего» - Колесниковой Кристины Евгеньевны. Три команды создавали проекты для развития фиджитал-спорта и образования, адаптированного для реализации в Республике Калмыкия.
Разработанные проекты были представлены перед Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Чернышенко и Главой Калмыкии Бату Хасиковым. 
Среди представленных проектов была выделена команда “Synergy Team” с проектом Скачки, Стрельба из лука, Стрельба из лука на коне. В данном проекте активное участие приняли обучающиеся ЧОУ «СГЛ», приняв главную роль в создании идеи и разработки возможных путей реализации проекта. 
... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: sgl_elista | Дата: 24.04.2023

Открытие Всероссийской Вахты Памяти состоялось 23 апреля в онлайн-формате, в нем принял участие Дмитрий Халхинов. Около 150 поисковиков со всей страны обсудили вопросы организации поисковых экспедиций в период пандемии, реализации проектов «Без срока давности» и «Судьба солдата», а также по музейной деятельности. 

 

Просмотров: 141 | Добавил: sgl_elista | Дата: 24.04.2023